10 Հունվար 2013 - 17:25 AMT
Facebook սոցիալական ցանցի առաջին դիզայներ Ահարոն Սիթիգը հեռացել է ընկերությունից: Այդ մասին հունվարի 9-ին հաղորդում է The Wall Street Journal-ը՝ մեջբերելով Facebook-ի ներկայացուցիչներին:
Սիթիգը եղել է Facebook-ի առաջին աշխատակիցներից մեկը, ում 2005-ին աշխատանքի է ընդունել այդ ժամանակ սոցցանցի նախագահ Շոն Փարքերը: Դիզայների ղեկավարությամբ, մասնավորապես, ստեղծվել է «Հավանել» կոճակը և մարդկանց լուսանկարների վրա նշելու գործառույթը:
Սիթիգը Facebook-ից հեռացել է 2010-ին, բայց 2011-ի փետրվարին վերադարձել է սոցցանց և զբաղեցրել դիզայնի բաժնի ղեկավարի պաշտոնը: Հրատարակությունը նշում է, որ Սիթիգը Facebook-ի հիմնադիր Մարկ Ցուկերբերգի մտերիմ ընկերն է, հաղորդում է Lenta.ru-ն:

10 Январь 2013 - 16:53 AMT
Первый дизайнер соцсети Facebook Аарон Ситтиг уволился из компании. Об этом 9 января сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на представителей Facebook.
Ситтиг был одним из первых сотрудников Facebook, которого в 2005 году нанял тогдашний президент соцсети Шон Паркер. Под руководством дизайнера, в частности, была создана кнопка "Мне нравится" и появилось отмечание людей на фотографиях.
Ситтиг уволился из Facebook в 2010 году, но в феврале 2011 года вернулся в соцсеть на пост руководителя отдела дизайна. По словам источников газеты в компании, последний год он плотно работал над мобильными проектами компании.
Издание отмечает, что Ситтиг – близкий друг основателя Facebook Марка Цукерберга. В частности, дизайнер пригласил Цукерберга на свою свадьбу в 2011 году. Сам Ситтиг не прокомментировал уход из компании. Чем он собирается заняться, неизвестно, передает lenta.ru.