Նվիրատու-երկրները պայմանավորվել են զինված հակամարտությունից տուժած սիրիացիներին տրամադրել 1.1 մլրդ դոլարի օգնություն, հաղորդում է BBC-ն:
Ավելի վաղ ՄԱԿ-ը հայտարարել էր 1.5 մլրդ դոլարի տրամադրման անհրաժեշտության մասին՝ երկրում գտնվող 4 մլն սիրիացիներին և 700 հազար փախստականներին սնունդով, բնակարանով և այլ անհրաժեշտ միջոցներով ապահովելու համար:
Հակամարտությունը երկրում շարունակվում է 2011թ մարտից: Գնալով օրեցօր ավելանում են զոհերի թիվը: Նախօրեին Հալեպում հայտնաբերվել են զանգվածաբար սպանված 70 երիտասարդ տղամարդկանց մարմիններ:

Страны-доноры договорились о выделении 1,1 млрд долларов на помощь сирийцам, пострадавшим в результате вооруженного конфликта, сообщает BBC.
Ранее ООН заявляла о необходимости выделения 1,5 млрд долларов для обеспечения питанием, жильем и другой помощью почти четырех миллионов сирийцев внутри страны и еще около 700 тыс беженцев.
На международной встрече представителей стран-доноров в Кувейте король Иордании Абдалла II отметил, что в его стране находится около 224 тыс беженцев из Сирии и что она скоро будет не в состоянии обеспечить их проживание.
Между тем, конфликт в Сирии приносит все больше жертв. Накануне в городе Алеппо на севере страны были обнаружены десятки трупов молодых мужчин. Большинство из них были убиты выстрелом в голову.