Ադրբեջանում ԱՄՆ դեսպանատունը զգուշացրել է իր քաղաքացիներին: Ինչպես հայտնում է SalamNews-ը, դեսպանության հայտարարությամբ կոչ է արվում ԱՄՆ քաղաքացիներին զգուշավոր լինել մարտի 10-ին Բաքվում նախատեսված ակցիայի պատճառով, պահպանել անձնական անվտանգության կանոնները, չմոտենալ ակցիայի անցկացման վայրին և մարդկանց կուտակումներին:
Ոստիկանությունը թույլ չի տա մարտի 10-ին չարտոնված ցույց անցկացնել Բաքվի կենտրոնում, հայտնել են 1news.az-ին Ադրբեջանի ՆԳՆ մամլո ծառայությունում:
Մի խումբ երիտասարդներ սոցցանցերում կոչ են արել մարտի 10-ին բողոքի ակցիա անցկացնել բանակում զինվորների մահվան դեմ: Կոչի տակ արդեն 150 հազար ստորագրություն կա, ցույցին մասնակցելու մտադրության մասին հայտարարել են 30 հազարը:

Посольство США в Азербайджане предупредило своих граждан об опасности. Как сообщает SalamNews, в заявлении посольства содержится призыв к гражданам США в связи с проведением в Баку акции, запланированной на 10 марта, быть внимательнее, соблюдать правила личной безопасности, не приближаться к месту проведения акции и местам массового скопления людей.
Полиция пресечет и не даст возможности провести несанкционированную акцию, которая запланирована на 10 марта в центре Баку, сообщили 1news.az в пресс-службе МВД Азербайджана. «Любая акция, не согласованная с Исполнительной властью города Баку, считается незаконной, и поэтому будет пресечена сотрудниками полиции», – отметили в МВД.
В социальных сетях распространено обращение группы молодежи о проведении 10 марта на площади Фонтанов акции в знак протеста против смертей солдат в армии. Обращение уже собрало 150 тысяч подписей, а о намерении прийти на демонстрацию заявили 30 тысяч.