2013-ի մարտին Հայաստանում տնտեսական ակտիվության ցուցանիշն աճել է և կազմել է 8,1տոկոս 2012-ի նույն շրջանի համեմատ: Միաժամանակ, ինչպես հաղորդում է Հայաստանի Ազգային վիճակագրական ծառայությունը, 2013-ի մարտին փետրվարի համեմատ այս ցուցանիշը աճել է 14,6 տոկոսով: Միաժամանակ 2013-ի հունվար-մարտին 2012-ի նույն շրջանի համեմատ տնտեսական ակտիվության ցուցանիշն աճել է 8,7 տոկոսով:
Միաժամանակ, 2013-ի մարտին 2012-ի նույն շրջանի համեմատ Հայաստանում սպառողական գներն աճել են 3,4 տոկոսով:
Հաշվետու շրջանում արձանագրվել է 0,4 տոկոս գնաճ: Միժամանակ 2013թ. հունվար-մարտին 2012թ. նույն ժամանակաշրջանի համեմատ գրանցվել է 3 տոկոս գների աճ սպառողական շուկայում:

Показатель экономической активности в Армении в марте 2013 года вырос и по сравнению с аналогичным периодом 2012 года составил 8,1%. При этом, как сообщает Национальная статистическая служба Армении, в марте по сравнению с февралем 2013 года этот показатель показал рост на 14,6%. Одновременно в январе-марте 2013 года показатель экономической активности в республике по сравнению с аналогичным периодом 2012 года увеличился на 8,7%.
В марте 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года потребительские цены в Армении выросли на 3,4%. При этом в марте по сравнению с февралем 2013 года в республике была зафиксирована 0,4% инфляция. Одновременно в январе-марте 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на потребительском рынке республики был зафиксирован рост цен на 3%.