Ինչպես հայտնում է Ազգային վիճակագրական ծառայությունը, 2013թ. ապրիլին մարտի համեմատ խնձորի գինն աճել է 0.4%-ով, ադամաթզինը` 2.6%-ով, նարնջինը`11.3%-ով, նռանը` 22.0%-ով, խաղողինը`22.1%-ով, տանձինը` 22.5%-ով:
Միաժամանակ, հանրապետությունում գրանցվել է ընկույզի միջուկի`4.0%, կիտրոնի` 2.7%, չամիչի` 2.1%, չորացրած մրգերի`0.7% գնանկում:
Հանրապետության դիտարկված բոլոր քաղաքներում 2013թ. ապրիլին մարտի համեմատ արձանագրվել է մրգի`1.1-14.3% գնաճ, այդ թվում, գնաճի ամենաբարձր ցուցանիշն արձանագրվել է ք. Եղեգնաձորում: Մայրաքաղաքում մրգի գներն աճել են 3.6%-ով:

3 Май 2013 - 09:01 AMT
На продуктовом рынке «фрукты» в Армении в апреле 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года была зафиксирована 14,9% инфляция. Как сообщает Национальная статистическая служба Армении, при этом в апреле по сравнению с мартом 2013 года инфляция составила 4,4%.
Так, за месяц цены на яблоки выросли на 0,4%, бананы – на 2,6%, апельсины – на 11,3%, гранат – 22%, виноград – 22,1%, груши – на 22,5%.
Одновременно в республике было зафиксировано понижение цен на ядро ореха на 4%, изюма – на 2,1%, сухофруктов – 0,7%.
Во всех исследуемых городах республики в апреле по сравнению с мартом 2013 года было зафиксировано повешение цен на продуктовом рынке «фрукты», при этом самое высокое повышение цен отмечено в г.Ехекнадзор. В столице цены на фрукты повысились на 3,6%.