10 Հունիս 2013 - 12:02 AMT
ԱՄՆ, բողոքելով Իրանի մասնակցության դեմ Սիրիայի վերաբերյալ միջազգային խորհրդաժողովին, հուսով է, որ այդպիսով կձախողի «Ժնև-2»-ը, հայտարարել է Ռուսաստանում Իրանի դեսպան Սեյեդ Մահմուդռեզա Սաջադին, հայտնում է «ՌԻԱ Նովոստին»:
«Այն հայտարարությունների պատճառը, որ Իրանը չի կարող մասնակցել սիրիական խորհրդաժողովին, կարող է հանդիսանալ այն, որ նման հայտարարություններ անող երկրները չեն ցանկանում մասնակցել խորհրդաժողովին»,-ասել է նա:
Ըստ դեսպանի, սիրիական աղետը կրկնակի չափանիշների կիրառման օրինակ է արևմտյան երկրների կողմից, գտնում է իրանցի դիվանագետը:

10 Июнь 2013 - 10:35 AMT
США, протестуя против участия Ирана в международной конференции по Сирии, надеются таким образом на провал "Женевы-2", заявил посол Исламской Республики Иран в России Сейед Махмудреза Саджади, сообщают РИА Новости.
"Заявления, что Иран не должен присутствовать на сирийской конференции, могут быть причиной того, что страны, которые делают такие заявления, сами не хотят в ней участвовать… США говорят об этом, не сомневайтесь, что они хотят, чтобы результаты женевской конференции столкнулись с поражением", – сказал он.
По словам посла, сирийская катастрофа – это пример самого неприглядного применения двойных стандартов со стороны западных стран. Это проявляется, в частности, в поставках Западом оружия исключительно сирийской оппозиции.