25 Հունիս 2013 - 12:40 AMT
Սիրիայի գծով ՄԱԿ և ԱՊԼ հատուկ դեսպանորդ Լահդար Բրահիմին կասկածում է, որ Սիրիայի գծով խորհրդաժողովը կկայանա հուլիսին, հայտնում է «Ռոյթերս» գործակալությունը:
«Ճիշտն ասած, ես կասկածում եմ, որ խորհրդաժողովը հուլիսին կանցնի: Ընդդիմությունը հաջորդ հանդիպումը անց է կացնում հուլիսի 4-5-ին, այնպես որ, չեմ կարծում, թե նրանք պատրաստ կլինեն»,-ասելէ Բրահիմին:
ՄԱԿ հատուկ ներկայացուցիչը հույս է հայտնել, որ ԱՄՆ-ն ու Ռուսաստանը կգործեն, իրավիճակը վերահսկողությունից դուրս չթողնելու համար ոչ միայն Սիրիայում, այլ նաև տարածաշրջանում:

Спецпосланник ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими сомневается, что конференция по мирному урегулированию ситуации в Сирии "Женева-2" состоится в июле, сообщает Reuters.
В начале июня по результатам переговоров представителей РФ, США и ООН Брахими заявлял, что стороны надеются провести конференцию "Женева-2" в июле.
"Честно говоря, я сомневаюсь, что конференция пройдет в июле. Оппозиция проводит свою следующую встречу 4-5 июля, так что я не думаю, что они будут готовы", — заявил Брахими.
Кроме этого, спецпредставитель ООН выразил надежду на то, что США и Россия будут действовать, чтобы не выпустить из-под контроля ситуацию не только в Сирии, но и во всем регионе.