12 Հուլիս 2013 - 07:56 AMT
Տասնյակ հազարավոր մարդիկ են մասնակցել գործադուլին Բրազիլիայում: Արգելափակված են երկրի կարևոր նավահանգիստներն ու հիմնական ավտոճանապարհները, հայտնում է Բի-բի-սին:
Գործադուլներն ու բողոքի ակցիաներն անցել են Բրազիլիայի 10 գավառներում: Արհմիությունները պահանջել են կրճատել աշխատանքային ժամերը, բարելավել հանրային ծառայությունների որակն ու կենսաթոշակային բարեփոխում անցկացնել:
Ռիո դը Ժանեյրոյում ցույցին մասնակցել է առնվազն 2,5 հազար մարդ: Ակցիաները հիմնականում ՙխաղաղ են, սակայն ոստիկանությունը ստիպված է եղել արցունքաբեր գազ կիրառել ցուցարարներին ցրելու համար:

12 Июль 2013 - 07:36 AMT
В Бразилии в забастовках приняли участие несколько десятков тысяч человек. Заблокированными оказались ведущие порты и основные автомагистрали южноамериканского государства, передает Би-би-си.
Забастовки и акции протеста прошли в десяти бразильских штатах. В Сан-Паулу толпа из 4 тыс. человек перекрыла улицу Паулиста. Профсоюзы потребовали сокращения часов в рабочей неделе, улучшения качества общественных услуг и проведения пенсионной реформы.
В Рио-де-Жанейро в демонстрации протеста приняли участие по меньшей мере 2,5 тыс. человек. Массовые акции в основном носили мирный характер, однако полиция была вынуждена применить слезоточивый газ для разгона групп агрессивно настроенных протестующих.