22 Հուլիս 2013 - 10:44 AMT
Սիրիայի ընդդիմության գրոհայինների նախօրեին ձեռնարկած հարձակման արդյունքում Սիրիայի Իդլիբ գավառի հյուսիս-արևմուտքում 25 մարդ է զոհվել: Եվս 85 տուժած վիրավորվել է:
Զոհվածներն, այդ թվում կանայք ու երեխաներ, սպանվել են ինքնաշեն հրթիռի պայթյունից: Հրթիռը չի հասել նշանակետին ու պայթել է քաղաքում անցնող տոնավաճառի տարածքում, հայտնում է «Սինհուա» գործակալությունը:
Միևնույն ժամանակ, ըստ սիրիացի ընդդիմադիրների, կառավարական զորքերը գնդակոծել են քաղաքը, որի արդյունքում 19 մարդ է զոհվել, ևս մի քանիսը վիրավորվել են:

22 Июль 2013 - 10:20 AMT
В результате атаки, предпринятой накануне боевиками сирийской оппозиции на территории северо-западной провинции Сирии Идлиб, погибли 25 человек. Еще 85 пострадавших получили ранения.
Погибшие, в том числе женщины и дети, были убиты разорвавшейся самодельной ракетой, выпущенной боевиками оппозиции по военному пункту в городе Эрихе. Ракета не попала в цель и разорвалась на проходящей в городе ярмарке, передает "Синьхуа".
В то же время, по словам сирийских оппозиционеров, войска правительства обстреляли город, в результате чего погибло 19 человек, еще несколько пострадавших получили ранения.