21 Հունվար 2016 - 13:39 AMT
Գերմանիայում տվյալներ են հրապարակել Ամանորի գիշերը կանանց վրա փախստականների հարձակումների վերաբերյալ: Ըստ Հյուսիսային Հռենոս-Վեսթֆալիա դաշնային շրջանի ներքին գործերի նախարար Ռալֆ Եգերի, ընդհանուր առմամբ տուժել է ավելի քան 1200 մարդ, հայտնում է Lenta.ru-ն Hamburger Abendblatt-ի վրա հղումով:
Միայն Քյոլնում տուժած է համարվում 1049 կին, Դյուսելդորֆում` 113, Դորտմունդում` 28, Բիլեֆելդում` 19: Տուժածները հայտնել են կողոպուտի և սեռական ոտնձգությունների մասին:
Ըստ Եգերի տվյալների, ոստիկանությունը ստացել է միայն 821 դիմում, քանի որ զոհերից ոմանք կոլեկտիվ դիմում են ներկայացրել: 30 կասկածյալի թվում են Մարոկկոյից, Ալժիրից, Բանգլադեշից, Իրաքից և Սիրիայից ներգաղթած փախստականներ և այդ կարգավիճակի հավակնորդներ, հայտնում է RP.Online-ը:
«Վկաների ցուցմունքները, տեղի իրավապահների զեկույցները և դաշնային ոստիկանության հետաքննության տվյալները վկայում են, որ բոլոր իրավախախտները միգրանտներ են եղել»,-ավելի վաղ ասել էր Եգերը:

21 Январь 2016 - 15:26 AMT
В Германии опубликовали новые данные о нападениях мигрантов на женщин в новогоднюю ночь. По словам министра внутренних дел федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Ральфа Егера, всего пострадали свыше 1,2 тысячи человек, передает в четверг, 21 января, Hamburger Abendblatt.
Только в Кельне потерпевшими считаются 1049 женщин, в Дюссельдорфе — 113, в Дортмунде — 28, и в Билефельде — 19. Пострадавшие сообщали о грабежах и сексуальных домогательствах.
При этом, по данным Егера, в полицию поступило лишь 821 заявление, так как некоторые жертвы подавали коллективные жалобы. Среди 30 подозреваемых — беженцы и претендующие на получение этого статуса граждане Марокко, Алжира, Бангладеш, Ирака и Сирии, сообщает RP.Online.
В Кельне и ряде других немецких городов в новогоднюю ночь около тысячи молодых людей совершали нападения на женщин. По словам очевидцев, мужчины африканской и арабской внешности отбирали у женщин сумки и телефоны, сопровождая свои действия сексуальными домогательствами. Вначале сообщалось, что пострадали свыше 500 человек. Насилию и домогательствам со стороны мигрантов также подверглись женщины из швейцарского Цюриха и австрийского Зальцбурга.