17 Ապրիլ 2020 - 09:46 AMT
Հաշվիչ հանձնաժողովի նախագահ Վահագն Հովակիմյանի խոսքով՝ քվեարկությանը մասնակցել է 119 պատգամավոր, բոլորի քվեները վավեր են եղել, փոխանցում է Aysor.am-ը։
Գալստյանի թեկնածությանը կողմ է եղել 104 պատգամավոր, դեմ՝ 15-ը։
Գալստյանը ծնվել է 1978-ին։ Սովորել է Երևանի պետական համալսարանի տնտեսագիտության ֆակուլտետում, ԲՈՒՀ-ի ասպիրանտուրայում՝ 2003թ. ստանալով տնտեսագիտության թեկնածուի գիտական աստիճան: Այնուհետև սովորել է Հարվարդի համալսարանի Ջոն Ֆ. Քենեդու անվան հանրային կառավարման դպրոցում՝ ստանալով հանրային կառավարման մագիստրոսի կոչում:
Աշխատանքային գործունեությունը սկսել է 1998 թ-ին ՀՀ կենտրոնական բանկում: 2015-ին նշանակվել է Դիլիջանի ուսումնահետազոտական կենտրոնի ղեկավար: 2018-ից առ այօսր ՀՀ կենտրոնական բանկի խորհրդի անդամ է:

17 Апрель 2020 - 10:12 AMT
В результате голосования в Национальном собрании Армении новым главой Центрального банка республики избран Мартин Галстян.
Результаты закрытого голосования обнародовал председатель Счетной комиссии НС РА Ваагн Овакимян. В голосовании приняли участие 119 из 132 депутатов НС.
Галстян был единственным кандидатом на пост, за него проголосовали 104 депутата, «против» – 15.
Галстян родился в 1978 году. Учился на экономическом факультете Ереванского государственного университета, в аспирантуре университета в 2003 году, получив степень кандидата экономических наук. Затем он учился в школе управления им. Джона Ф. Кеннеди Гарвардского университета, где получил степень магистра в области государственного управления.
Галстян начал работать в Центральном банке Армении в 1998 году. В 2015 году он был назначен руководителем Дилижанского исследовательского центра. С 2018 года он является членом Совета Центрального банка Армении.