13 Հոկտեմբեր 2022 - 13:56 AMT
Ամերիաբանկն արժանացել է «Տարվա ամենահուսալի բանկ» մրցանակին Global Finance հեղինակավոր ամսագրի կողմից
Global Finance հեղինակավոր ամսագիրը հրապարակել է աշխարհի ամենահուսալի բանկերի ամենամյա վարկանշային աղյուսակը, որում Ամերիաբանկը երկրորդ տարին անընդմեջ արժանացել է Հայաստանում «Տարվա ամենահուսալի բանկ» հեղինակավոր մրցանակին:
Global Finance ամսագրի կողմից հրապարակվող աշխարհի ամենահուսալի բանկերի ամենամյա ցանկն ավելի քան երեսուն տարի հանդիսանում է ֆինանսական ոլորտի գործընկերների հուսալիության ճանաչված և վստահելի չափանիշ:
Հաղթողներն ընտրվել են Moody's, Standard & Poor's և Fitch գործակալությունների կողմից աշխարհի 1000 ամենախոշոր բանկերին տրված արտարժութային երկարաժամկետ վարկանիշների վերլուծության և գնահատումների հիման վրա:
Ամերիաբանկի Տնօրինության նախագահ – գլխավոր տնօրեն Արտակ Հանեսյանը մրցանակի կապակցությամբ նշել է․ «Մեծ պատիվ է «Global Finance» ամսագրի կողմից հերթական անգամ ճանաչվել Հայաստանի ամենահուսալի բանկը: Այս մրցանակը վերահաստատում է Հայաստանում Ամերիաբանկի հանդեպ ձևավորված վստահությունն ու համբավը: Այս ճանաչումը մեզ համար մոտիվացնող է, միաժամանակ պարտավորեցնող, որպեսզի պահպանենք մեր որդեգրած բարձր չափանիշները և մեր հաճախորդների համար մշտապես ապահովենք հուսալի և անվտանգ բանկային փորձառություն»:
Միջազգային ֆինանսական ոլորտում մասնագիտացած Global Finance հեղինակավոր ամսագրի կողմից այս տարի Ամերիաբանկն արդեն իսկ արժանացել է մի շարք, այդ թվում` «Հայաստանի լավագույն բանկ» մրցանակին:

13 Октябрь 2022 - 13:41 AMT
Журнал Global Finance опубликовал ежегодный рейтинг самых надежных банков мира, согласно которому Америабанк признан самым надежным банком Армении второй год подряд.
Ежегодный рейтинг самых надежных банков мира Global Finance является признанным стандартом надежности финансовых контрагентов на протяжении более 30 лет. Победители были выбраны путем анализа и оценки долгосрочных валютных рейтингов 1000 крупнейших банков мира, присваиваемых агентствами Moody’s, Standard & Poor’s и Fitch.
Председатель Директората – генеральный директор Америабанка Артак Анесян отметил: «Для нас большая честь снова удостоиться звания самого надежного банка Армении от журнала Global Finance. Эта награда в очередной раз укрепляет доверие к Америабанку и его репутацию на финансовом рынке нашей страны. Звание самого надежного банка воодушевляет и в то же время накладывает на нас ответственность поддерживать высокие стандарты, и мы будем и дальше стремиться обеспечивать нашим клиентам надежное и безопасное осуществление банковских операций».
В 2022 году Америабанк удостоился ряда наград, в том числе звания «Лучший банк Армении» от авторитетного журнала Global Finance, специализирующегося на международном финансовом секторе.
Полный список банков, признанных самыми надежными банками года, доступен по ссылке.
Журнал Global Finance был основан в 1987 году и имеет тираж в 50000 экземпляров в 193 странах и регионах. Среди читателей Global Finance – высокопоставленные руководители крупных международных организаций и финансовых корпораций, ответственные за принятие инвестиционных и стратегических решений. На сайте журнала (GFMag.com) представлены статьи и аналитические материалы, являющиеся результатом 35-летней работы на международных финансовых рынках. 2 Головной офис Global Finance расположен в Нью-Йорке, а представительства – по всему миру. Global Finance регулярно проводит номинации среди ведущих банков и финансовых организаций. Эти награды стали надежным стандартом качества и превосходства для мирового финансового сообщества.