10 Հուլիս 2009 - 15:30 AMT
«Արմավիա» ավիաընկերության ուղեւորահոսքն ավելացել է 10 տոկոսով: Այդ մասին լրագրողներն է հայտարարել ընկերության գլխավոր տնօրենի տեղակալ Ռաֆայել Ավետիքյանը: «Աճը տեղի է ունեցել մատուցվող ծառայությունների որակի բարձրացման, երթուղիների ընդլայնման հաշվին»,-ասել է նա: Ըստ նրա, ընկերությունը կշարունակի իր ուղեւորահոսքի ավելացմանն ուղղված քաղաքականությունը, բացի այդ ուղեւորներին անակնկալներ ու նոր ուղղություններ են սպասվում: «Առաջիկայում կբացվի Երեւան-Հռոմ, Երեւան-Ֆորլի, մոտ օրերս` Երեւան-Բաթում կանոնավոր չվերթերը, Հայաստանի քաղաքացիները կկարողանան Բաթում թռչել Airbus հարմարավետ օդանավերով»,-հավելել է Ավետիքյանը:
Կբացվեն նաեւ խոշոր չվերթեր Երեւանից դեպի ԱՄՆ-ի քաղաքներ: Մինչեւ տարեվերջ ձեռք կբերվեն նոր ինքնաթիռներ, մասնավորապես «Սուխոյ Superjet» S-100 ինքնաթիռները:
Ինչպես նշել է Ավետիքյանը, համաշխարհային ճգնաժամը չէր կարող չանդրադառնալ ընկերության վրա, ինչն էլ ազդեց նրա գնային քաղաքականության վրա: «Որոշ ծառայություններ աճեցին 10-20 տոկոսով, ինչը կապված է համաշխարհային միտումների հետ:
Ավետիքյանը նշել է նաեւ, որ Ճգնաժամի պայմաններում շուկայում մնացին միայն հզոր խաղացողները, որոնք կարողացան հարմարվել շուկայի պահանջներն:

10 Июль 2009 - 15:30 AMT
Пассажиропоток авиакомпании «Армавиа» увеличился на 10%. Об этом заявил журналистам заместитель генерального директора компании Рафаэл Аветикян. «Пассажиропоток компании увеличился по сравнению с прошлым годом на 10% за счет постоянного повышения качества предоставляемых услуг, расширения маршрутов», – сказал он. По его словам компания будет продолжать свою политику по увеличению пассажиропотока, кроме этого пассажиров компании ждут приятные сюрпризы и новые направления. «В ближайшее время открывается рейс Ереван-Рим, Ереван-Форли, а на днях начнем регулярные рейсы Ереван-Батуми, граждане Армении смогут летать на отдых в Батуми на комфортабельных самолетах Airbus», – добавил Аветикян.
Что касается будущих планов, то в этом направлении ведутся работы по открытию новых рейсов, среди которых наиболее крупным являются рейсы из Еревана в города США.
Кроме этого Аветикян добавил, что к концу года компания планирует приобрести новые самолеты, а «Сухой Superjet S-100 безусловно пополнит авиапарк компании до конца года».
Как отметил замгендиректора, мировой кризис не мог не коснуться компании, что сказалось на ее ценовой политике. «Некоторые услуги авиакомпании возросли от 10% до 20%, что также объясняется ценовой политикой сервис-провайдеров компании», – пояснил он. По словам Аветикяна, ценовая политика сервис-провайдеров компании носит последовательный характер, связанный с мировыми тенденциями.
Вместе с тем Аветикян отметил, что кризис «очистил поле» и на рынке остались только крупные игроки, которые смогли приспособиться к требованиям времени.