Ներկայումս «Ադրբեջանական երկաթուղի» ՓԲԸ-ն ակտիվ մասնակցություն է ցուցաբերոմ Բաքու-Թբիլիսի-Կարս երկաթուղու իրագործմանը: Այդ մասին Բաքվում հայտարարել է «Ադրբեջանական երկաթուղի» ՓԲԸ-ի նախագահ Արիֆ Ասկերովը «Ռազմավարական համագործակցություն 1520. Կովկասի տարածաշրջան» գործարար հմաժողովի շրջանակներում:
«Երկաթուղին շատ մեծ նշանակություն ունի տարածաշրջանի համար: Նոր երկաթուղու գործարկումը նախատեսվում է 2012 թվականին: Առաջին տարիների համար նախատեսված բեռնափոխադրումների ծավալը տարեկան կկազմի 15 մլն տոննա»,-ասել է Ասկերովը, հայտնում է 1news.az-ը:

12 Октябрь 2010 - 10:42 AMT
В настоящее время ЗАО «Азербайджанские железные дороги» принимает активное участие в реализации железнодорожной магистрали Баку-Тбилиси-Карс. Об этом в Баку на бизнес-форуме «Стратегическое партнерство 1520: Кавказский регион» заявил председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Ариф Аскеров.
«Эта линия имеет чрезвычайно важное историческое значение для региона. На регулярно проводимых заседаниях Государственной комиссии и Координационного совета обсуждается весь ход работ, связанный с данным проектом. Сдача в эксплуатацию новой железной дороги Баку-Тбилиси-Карс запланирована на 2012 год. Запланированный на первые несколько лет объем грузоперевозок в год по этой железной дороге 15 млн тонн», – подчеркнул Аскеров, сообщает 1news.az.