12 Մայիս 2011 - 10:04 AMT
Թուրքերի բազմաթիվ բողոքների պատճառով Facebook-ում փակվել է «Մենք բոլորս Հրանտ Դինք ենք, մենք բոլորս հայ ենք» խումբը: Ներկայումս խմբում գրանցված էր 2709 մարդ, գրում է հայ-թուրքական «Ակոս» թերթը: Ըստ խմբի հիմնադիր Վարդգես Հերգելի, խումբը նամակ է հղել Facebook-ին՝ պահանջելով բացատրել խմբի փակման պատճառները, սակայն պատասխան չի ստացել:
Facebook-ը բազմաթիվ էջեր ունի, նվիրված Դինքի մարդասպան Օգյուն Սամասթին, որոնք գործում են: Ogun Samast fun club խմբում 569 մարդ կա, կա նաև մեկ այլ՝ «Հայրենասեր Սամասթը թող սպանի նաև Լեյլա Զանին (քուրդ գործիչ)» խումբը,-ասել է Հերգելը:

12 Май 2011 - 10:04 AMT
Администрация Facebook закрыла группу, посвященную Гранту Динку, но не трогает страницы, посвященные его убийце
Из-за многочисленных жалоб от турок, администрация Facebook закрыла группу «Мы все Гранты Динки, мы все армяне». В настоящее время в группе было 2709 человек, пишет армяно-турецкая газета «Акос». По словам основателя группы Вардгеса Хергела, группа направила письмо администрации Facebook с требованием объяснить причину закрытия группы, однако пока не получили ответа.
В Facebook есть много страниц, посвященных убийце Динка Огюну Самасту, которые администрация не удаляет. «В группе Ogun Samast fun club 569 человек, есть и другая группа «Любящий родину Самаст пусть убьет также Лейлу Зану (курдский деятель)»,– сказал Хергел.