Սեպտեմբերի 9-ին Երևանում ՀՀ նախագահ Սերժ Սարգսյանի մասնակցությամբ տեղի ունեցավ տարածաշրջանային առևտրաարդյունաբերական «Armenia EXPO 2011» ցուցահանդեսային համաժողովի բացման արարողությունը: Ցուցահանդեսը կգործի մինչև սեպտեմբերի 11-ը Երևանի Կարեն Դեմիրճյանի անվան ՄՀՀ-ում: Կազմակերպիչներն է LOGOS EXPO Center-ը, Հայաստանի արդյունաբերողների ու գործարարների միության հետ համատեղ:
«Ցուցահանդեսը նվիրվում է Հայաստանի անկախության 20-ամյակին և ամփոփում է տեղական արտադրության ոլորտի նվաճումները և մեր ընկերությունների ցուցանիշները մրցակցային շուկաներում»,-ասել է Հայաստանի արդյունաբերողների և գործարարների միության նախագահ Արսեն Ղազարյանը՝ ողջունելով հյուրերին: Ըստ նրա, Armenia EXPO 2011-ը վկայում է այն մասին, որ տնտեսական ճգնաժամը հաղթահարված է և Հայաստանն ընթանում է կայուն զարգացման ճանապարհով:
Համաժողովի շրջանակներում տեղի կունենան հետևյալ ցուցահանդեսները՝ «Արդյունաբերական Հայաստան ЕХРО 2011», «Շին ЕХРО 2011», «Սննդամթերք և խմիչք ЕХРО 2011», «Տրանս ЕХРО 2011», «Քոմփ ЕХРО 2011», Տպագրություն. հրատարակչություն, գովազդ ЕХРО 2011», «Կահույքի սրահ ЕХРО 2011», «Ֆինանսներ, վարկեր, ապահովագրություն և աուդիտ ЕХРО 2011» և «Հանգիստ ու զվարճանք ЕХРО 2011»:
Համաժողովի հիմնական խնդիրներից են սպառման նոր շուկաների որոնումը, օտարերկրյա ներդրումների ներգրավումը, նոր գործընկերների որոնումը:
Ցուցահանդեսի ավարտին կհրատարակվի կատալոգ ռուսերեն և հայերեն լեզուներով, որը կուղարկվի շուրջ 50 երկրներ:

С участием президента Армении Сержа Саргсяна 9 сентября в Ереване состоялось открытие одиннадцатого универсального регионального торгово-промышленного выставочного форума «Armenia EXPO 2011», который продлится до 11 сентября. Выставка проходит в Спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна, организаторами выставки выступают LOGOS EXPO Center совместно с Союзом промышленников и предпринимателей Армении (СППА).
“Эта выставка посвящена 20-летию независимости Армении и подводит итоги достижений, в частности, в сфере местного производства, и показателей наших компаний на конкурентных рынках” – сказал председатель Союза промышленников и предпринимателей Армении Арсен Казарян, приветствуя гостей. По его словам, «Armenia EXPO 2011» является свидетельством того, что экономический кризис преодолен и Армения берет курс на стабильное развитие.
В этом году форум «Armenia EXPO 2011» посвящен 20-летию независимости Армении, и организаторы сделали акцент на представлении достижений местных производителей за эти годы. В выставке принимают участие более 180 местных и иностранных организаций, компаний и ассоциаций из 14 стран мира.
В рамках форума запланированы выставки по следующим отраслям: «Индустриальная Армения ЕХРО 2011», «Строй ЕХРО 2011», «Продукты питания и напитки ЕХРО 2011», «Транс ЕХРО 2011», «Комп ЕХРО 2011», «Полиграфия. Издательство. Реклама ЕХРО 2011», «Мебельный салон ЕХРО 2011», «Финансы, кредит, страхование и аудит ЕХРО 2011» и «Отдых и развлечения ЕХРО 2011».
Основными задачами форума являются: поиск новых рынков сбыта, привлечение иностранных инвестиций в экономику Армении, демонстрация экономического потенциала, а также поиск новых деловых партнеров.
По окончанию выставки, будет издан каталог на русском и армянском языках, и разослан более чем в 50 стран мира.