Կոալիցիոն գործընկերներ ԲՀԿ և ՀՀԿ միջև տարաձայնություններ չկան: Այս մասին Երևանում կայացած մամուլի ասուլիսում հայտարարել է ԲՀԿ պատգամավոր Վարդան Բոստանջյանը: «Վստահության պակաս չկա»,-ընդգծել է նա,-«Բոլորն էլ ուզում են հաղթել այս մրցավազքում»:
Այս առնչությամբ նա նկատել է, որ Սերժ Սարգսյանի` կոալիցիոն առաջնորդների հետ, վերջերս կայացած հանդիպումը կապված է ինչպես այդ լարվածության քննարկման, այնպես էլ գալիք ընտրությունների հետ:
Այն հարցին, արդյոք կա ՀՀԿ կողմից ճնշում ԲՀԿ վրա, Բոստանջյանը հումորով նկատել է, որ լրագրողներն ասում են, ինքն էլ, ելնելով դաստիարակությունից, համաձայնվում է:
Ինչ վերաբերում է ԲՀԿ մի շարք անդամների ձերբակալությանը, Բոստանջյանն ընդգծել է, որ դրանք նպատակ են հետապնդում երկրում օրինականությունը բարձրացնելու: Սակայն նա նշել է, որ պետք չէ դրանք կապել բացառապես ԲՀԿ հետ, քանի որ այլ քաղաքական ուժեր ևս խախտում են օրենքը:

Между партнерами по коалиции Республиканской партией Армении (РПА) и “Процветающей Арменией” нет никаких конфликтов. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил депутат от “Процветающей Армении” Вардан Бостанджян. “Никакого дефицита доверия нет”,-подчеркнул он., так как “Все хотят победить в этой гонке”.
В этой связи он заметил, что недавняя встреча президента Армении Сержа Саргсяна с лидерами коалиционных партий была связанна как с обсуждением этой напряженности, так и будущих выборов.
На вопрос журналистов, что представители “Процветающей Армении, в том числе и он, признавали наличие давления на ППА со стороны РПА, Бостанджян с юмором заметил; “Вы (журналисты) говорите, а моя культура не позволяет мне с вами не согласиться”.
Что касается ареста ряда представителей ППА по обвинению в незаконном обороте наркотиков, то по словам Бостанджяна, эти процессы преследуют цель повысить в стране законность. При этом он однако подчеркнул, что не надо выделять и ассоциировать эти нарушения исключительно с “Процветающей Арменией”, так как представители и других политических сил в равной степени нарушают законы.