30 Октябрь 2009 - 13:02 AMT
Армения заинтересована в углублении отношений с Нидерландами во всех сферах
Новоназначенный посол Королевства Нидерландов в Армении Питер Ян Лангенберг (резиденция – Тбилиси) вручил в Ереване верительные грамоты президенту Армении Сержу Саргсяну. В ходе встречи глава армянского государства поздравил дипломата и отметил, что Армения заинтересована в углублении отношений с Нидерландами во всех областях. Серж Саргсян выразил надежду, что голландский дипломат предпримет новые активные шаги по расширению сотрудничества между Арменией и Нидерландами.
Президент Армении высоко оценил содействие Нидерландов, оказанное экономике Армении, а также подчеркнул успешное сотрудничестве между двумя странами в рамках “Голландской группы” Международного валютного фонда и Всемирного банка.
В ходе встречи стороны подчеркнули важность углубления отношений не только в двухстороннем, но и в многостороннем формате, рассматривая инициативу «Восточное партнерство» важным в этом направлении процессом.
По просьбе Питера Ян Лангенберга Серж Саргсян представил подходы Еревана в переговорном процессе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и в нормализации армяно-турецких отношений, сообщает пресс-служба главы армянского государства.