19 Ноябрь 2009 - 13:33 AMT
Эдвард Налбандян обратил внимание главы БДИПЧ на антиармянскую пропаганду Баку
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в Ереване встретился с главой Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Янешом Ленарчичем, находящимся в Армении с рабочим визитом. В ходе встречи были обсуждены вопросу сотрудничества между Арменией и БДИПЧ ОБСЕ.
В ходе встречи министр ИД РА, высоко оценивая роль БДИПЧ в продвижении принципов демократии и защиты прав человека, отметил, что официальный Ереване придает важное значение сотрудничеству с бюро. Янеш Ленарчич, выразив удовлетворение в связи с эффективным сотрудничеством с руководством Армении, поблагодарил Эдварда Налбандян за его посещение в штаб-квартиру БДИПЧ в Варшаве.
В рамках беседы стороны придали важное значение поддержке Бюро вопросам улучшения избирательных процессов, осуществлению наблюдательских миссий. Глава МИД РА и Янеш Ленарчич обсудили процесс реализации демократических реформ в Армении и шаги, предпринимаемые в этом направлении. Эдвард Налбандян обратил внимание главы БДИПЧ на антиармянскую пропаганду Баку, отметив, что это является явным нарушением критерий ОБСЕ, передает пресс-служба МИД РА.