“В 2009 году Армения пережила беспрецедентный экономический спад, но тем не менее, правительство смогло уберечь население от социальных потрясений”, – в ходе брифинга в НС РА отметил депутат парламентской фракции партии “Оринац еркир” Хачик Арутюнян.
Депутат отметил, что в следующем году ожидается экономический рост. Он также придал важность тому, что все социальные программы, намеченные в бюджете на 2010 год, будут полностью профинансированы.
Отвечая на вопрос журналистов о том, как оценивает партия “Оринац еркир” вчерашнее заявление президента РА Сержа Саргсяна о внесении поправок в закон РА “О международных договорах”, депутат отметил, что это было достойным ответом на заявления высокопоставленных лиц Турции о намерении затянуть процесс ратификации армяно-турецких Протоколов.
10-го декабря Серж Саргсян заявил, что если Анкара затянет процесс ратификации Протоколов, то Армения воспользуется предоставленной ей международным правом возможностью. «Я уже поручил подготовить поправки к законодательству Армении, касающиеся подписания, ратификации, объявления недействительными международных договоров», – отметил глава армянского государства.