6 Февраль 2010 - 10:26 AMT
Высказывания президента Азербайджана являются следствием его безнаказанности
“Заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева в интервью телеканалу Euronews напоминают самодовольные высказывания, более присущие азиатскому хану”, – отметил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net руководитель парламентской фракции партии «Наследие» Степан Сафарян.
Как заметил руководитель фракции «Наследие» в связи с заявлениями Алиева о войне, подобные высказывания президента Азербайджана являются следствием безнаказанности руководства Азербайджана, которое берет начало еще с 1990-х годов и которое должно получить четкую правовую оценку со стороны руководства Армении.
Комментируя заявление Ильхама Алиева о том, что он не допустит использование демократических инструментов для достижения смены власти в стране, Сафарян отметил, что международное сообщество, в частности, европейская семья народов давно должна была указать Азербайджану на дверь. «Спад демократии внутри страны приводит к внешнеполитическим авантюрам и установление демократии уже давно перестало быть только внутренней проблемой одной страны», – подчеркнул он.