Вопрос избрания руководителя подкомитета ПАСЕ по Карабаху всегда находится в повестке Бюро, но этот вопрос всегда откладывается по разным причинам. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал руководитель армянской делегации в ПАСЕ Давид Арутюнян. «Во-первых, новоизбранный председатель должен быть достаточно весомым политическим деятелем, который буден достоин доверия всех сторон. От этого зависит дальнейшая деятельность подкомитета», – отметил Арутюнян. По его словам, без предварительных консультаций армянской и азербайджанской сторон избрание нового руководителя невозможно.
«На данный момент такой вопрос не обсуждается», – сказал Давид Арутюнян.
Комментируя информацию о том, что 17 марта в Париже состоится обсуждение деятельности Подкомитета ПАСЕ по Карабаху, Арутюнян сказал, что считает невозможным то, что в ходе данных обсуждений может быть избран новый руководитель, так как на данный момент нет даже подходящей кандидатуры.