26 Февраль 2010 - 12:02 AMT
Руководство и оппозиция Армении по-разному трактуют понятие “разумные сроки”
“Думаю нужно принимать парламентом Армении закон “о разумных сроках”, так как руководство Армении и оппозиция по-разному трактуют это понятие”, – в ходе брифинга в НС РА комментируя встречу президента Армении с министром ИД Турции в Киеве 25 февраля, с иронией заявил руководитель фракции партии “Наследие” Степан Сафарян.
По словам Сафаряна, руководство Армении всегда говорит о разумных сроках, но не подчеркивает, когда они истекают. “После того, как официальный Ереван узнал из заявлений Турции о том, что их позиция не изменилась относительно Армении и НКР, то нужно было сразу объявить о нежелании армянской стороны иметь отношения с такой страной”, – заметил он.
Вместе с этим существует опасная тенденция, если вдруг Армения первой ратифицирует подписанные армяно-турецкие Протоколы, вопрос признания Геноцида армян станет “заложником” постоянных затягиваний ратификации этих документов турецкой стороной.