Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу Питер Семнеби провел обмен мнениями с властями Азербайджана по вопросу европейско-азербайджанских отношений и их дальнейшего развития в рамках «Восточного партнерства».
В рамках двухдневного рабочего визита 24-25 февраля Питер Семнеби провел встречи с президентом Азербайджана, главой МИД, представителями гражданского общества. Кроме того, спецпредставитель ЕС посетил следственный изолятор в Кюрдаханах, где встретился с Эйнуллой Фатуллаевым, сообщает АПА.
Помимо двухсторонних вопросов, на встречах с президентом и главой МИД Азербайджана был обсужден ряд региональных проблем, в том числе вопросы нагорно-карабахского урегулирования, нормализации армяно-турецких отношений и энергетики.
Специальный представитель ЕС подтвердил поддержку со стороны ЕС усилий Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, а также процесса нормализации отношений между Арменией и Турцией в качестве шага, способствующего восстановлению стабильности в регионе.