Открытие КПП «Верхний Ларс» никак не связано с процессом нормализации армяно-турецких отношений. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил посол Грузии в Армении Григол Табатадзе, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net. «В последние время в СМИ встречаются заявления, о том, что Грузия открыла КПП «Верхний Ларс», потому что испугалась армяно-турецкого процесса. Я хочу сказать, что никого и ничего мы не боимся», – сказал Табатадзе, добавив, что после открытия КПП “Верхний Ларс” любая договоренность между Арменией и Турцией будет устраивать Грузию.
При этом комментируя заявление члена научного совета Московского центра Карнеги Алексея Малашенко, о том, что открытие КПП является кавказской проблемой, Табатадзе, сказал, что в решении данного вопроса участвую все те страны, которые были заинтересованы в этом процессе. «Пункт открыт для всех. Это обычный экономический вопрос», – сказал посол Грузии в Армении.