МИД РА: Без участия НКР в переговорном процессе окончательное решение проблемы невозможно
16 марта в Париже прошла встреча министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна с сопредседателями МГ ОБСЕ Юрием Мерзляковым (Россия), Бернаром Фасье (Франция) и Робертом Брадтке (США). На встрече присутствовал и личный представитель действующего председателя ОБСЕ посол Анджей Каспршик.
В ходе встречи были обсуждены последние процессы в урегулировании карабахского конфликта и возможность визита посредников в регион в ближайшем будущем. Сопредседатели ознакомили Эдварда Налбандяна с содержание встречи с главой МИД Азербайджана, состоявшейся в Париже 5 марта.
Глава армянского внешнеполитического ведомства обратил внимание дипломатов на продолжающиеся попытки Азербайджана исказить суть и смысл переговоров, подчеркнув, что это оказывает отрицательное воздействие на переговорный процесс в целом.
Что касается участия Нагорного Карабаха в переговорном процессе, то глава МИД Армении отметил, что без участия представителей Нагорного Карабаха окончательное решение проблемы невозможно, сообщает пресс-служба МИД РА.