Мустафа Джазем аль-Шамали: Политические позиции Армении и Кувейта совпадают
Спикер парламента Армении Овик Абрамян принял делегацию из Кувейта во главе с министром финансов страны Мустафой Джазем аль-Шамали, сообщает пресс-служба НС РА. Приветствуя гостя, председатель НС РА придал важность развитию армяно-кувейтских отношений. В ходе встречи Овик Абрамян придал важность подписанию соглашения «О поощрении и взаимной защите инвестиций между правительствами Кувейта и Армении». В этом контексте он отметил необходимость проведения бизнес-форумов, а также взаимного посещения представительных делегаций, которые позволяют на месте ознакомиться с проблемами и возможностями. В свою очередь Мустафа Джазем аль-Шамали выразил уверенность, что углубление межпарламентского сотрудничества будет содействовать и стимулировать активизацию двусторонних связей по всем направлениям. По его словам, политические позиции двух стран совпадают: и Армения и Кувейт стремятся к утверждению и укреплению мира и стабильности. При этом он отметил, что Кувейт заинтересован в развитии торгово-экономических и научно-культурных связей.
В ходе встречи стороны коснулись региональных вопросов, возможностей урегулирования армяно-турецких отношений, карабахского вопроса, выразив уверенность, что в 21 веке нет другой альтернативы, как урегулирование конфликтов мирным, переговорным путем, а применение силы и милитаристские заявления не могут способствовать решению проблем.