23 Մարտ 2012 - 17:49 AMT
«Կկիրառվեն բոլոր միջոցները, որպեսզի Ադրբեջանում կայանալիք «Եվրանեսթի» Խորհրդարանական վեհաժողովի լիագումար նիստին հայ պատգամավորների մասնակցությունը կանխվի»,- հայտնել է այսպես կոչված «Ղարաբաղի ազատագրման կազմակերպության» նախագահ Ակիֆ Նագին:
Ավելի վաղ Եվրանեսթի հանձնաժողովներից մեկի համանախագահ Արտակ Զաքարյանը հայտնել է, որ Հայկական պատվիրակությունը ցանկանում է մասնակցել «Եվրանեսթ» Խորհրդարանական վեհաժողովի լիագումար նիստին, որը կայանալու է ապիրիլի 2-5-ն Ադրբեջանում: «Կարող եմ ասել պատվիրակության բոլոր անդամների հետ զրույցներից հետո, որ մենք նիստին մասնակցելու ցանկություն ունենք: Եթե անվտանգության երաշխիքներ լինեն, ես կարծում եմ, որ ավելի ճիշտ կլինի մասնակցել, քանի որ այդ միջոցառումը ոչ թե Ադրբեջանինն է, այլ Եվրանեսթինը»,- ասել է նա:

“Будут использованы все средства для предотвращения участия армянских депутатов в организуемом в Азербайджане пленарном заседании Парламентской ассамблеи Евронест”, – заявил председатель так называемой “Организации освобождения Карабаха” Акиф Наги.
"ООК однозначно выразит протест против посещения Азербайджана армянскими депутатами. Наряду с акцией протеста, будут использованы и другие средства", – отметил А.Наги, сообщает SalamNews.
Ранее сопредседатель комиссии Евронест по социальным, культурным, образовательным вопросам и вопросам гражданского общества Артак Закарян заявил, что армянская делегация хочет принять участие в пленарном заседании Парламентской Ассамблеи «Евронест», которое состоится 2-5 апреля в Азербайджане. “Могу сказать по итогам бесед со всеми членами делегации, что желание участвовать в заседании у нас есть. Если будет возможность гарантий безопасности, я считаю, что будет правильно принять участие. Так как это мероприятие не Азербайджана, а Евронеста, то есть всех нас», – подчеркнул он.