20 Դեկտեմբեր 2012 - 11:32 AMT
Լեգենդար ֆրանսիացի ֆուտբոլիստ Զինեդին Զիդանը, ով մասնակցել է «Խաղ աղքատության դեմ» ավանդական ակցիային, կարծում է, որ Բրազիլիայի հավաքականը կլինի երկրում կայանալիք 2014-ի ֆուտբոլի աշխարհի առաջնության ֆավորիտը:
«1998-ի աշխարհի առաջնությունն անցյալում է: Բրազիլիան ֆուտբոլի երկիր է և կլինի գալիք մունդիալի ֆավորիտը, քանի որ խաղում է սեփական հարկի տակ և նրա կազմում խաղում են շատ հիանալի ֆուտբոլիստներ»,- ասել է Զիդանը:
Դեկտեմբերի 19-ին Պորտու Ալեգրիում կայացել է բարեգործական խաղ, որում Ռոնալդոյի թիմը 3:2 հաշվով պարտության է մատնել Զիդանի ընկերներին:

Легендарный французский футболист Зинедин Зидан, принявший участие в традиционном “Матче против бедности”, считает, что сборная Бразилии будет фаворитом предстоящего в своей стране чемпионата мира в 2014 году.
“Чемпионат мира-1998 в прошлом. Бразилия является страной футбола и будет фаворитом предстоящего мундиаля, так как играет дома и имеет в своем составе много отличных футболистов”, – заявил Зидан, который в 1998 году стал главным героем разгромной победы со счетом 3:0 над пентакампеонами на “Стад де Франс” в финале домашнего для Франции первенства мира.
19 декабря в Порту-Алегри состоялся благотворительный матч, в котором команда Роналдо обыграла со счетом 3:2 команду друзей Зидана.