18 Դեկտեմբեր 2013 - 12:22 AMT
Լոնդոնը ողջունում է հայ-ադրբեջանական բարձր մակարդակի երկխոսությունը: Այդ մասին երեկ Բաքվում կայացած մամլո ասուլիսում հայտարարել է Մեծ Բրիտանիայի ԱԳ նախարար Ուիլյամ Հեյգը, որն այդ երկրում է գտնվում մեկօրյա աշխատանքային այցով:
«Մենք ողջունում ենք Ադրբեջանի ու Հայաստանի նախագահների հանդիպումը և հուսով ենք, որ հանդիպումները մշտական բնույթ կստանան»,-ասել է նախարարը, հայտնում է «Թրենդը»:
Նախագահները պայմանավորվել են հանդիպել առաջիկա ամիսներին: Ըստ միջնորդների հայտարարության, նախագահները համաձայնվել են խթանել բանակցությունների ընթացքը, ուղղված խաղաղ կարգավորմանը և համանախագահների հետ միասին շարունակել աշխատանքն արդեն արվածի հիման վրա:

Лондон приветствует армяно-азербайджанский диалог на высшем уровне. Об этом вчера на пресс-конференции в Баку заявил министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг, прибывший в эту страну с однодневным рабочим визитом.
«Мы приветствуем недавнюю встречу президентов Азербайджана и Армении и надеемся, что встречи будут проходить на постоянной основе», – сказал глава внешнеполитического ведомства Великобритании, передает Тренд.
Согласно заявлению посредников, президенты согласились придать импульс дальнейшим переговорам, направленным на достижение мирного урегулирования, и поручили своим министрам иностранных дел вместе с сопредседателями продолжить работу на основе того, что было сделано, с целью интенсификации мирного процесса: «Они договорились вновь встретиться в последующие месяцы».