Մոսկվայի «Սպարտակի» հարձակվող և Հայաստանի ֆուտբոլի հավաքականի անդամ Յուրա Մովսիսյանը կարիերան կարող է շարունակել Անգլիայում: 28-ամյա ֆուտբոլիստը հետաքրքրել է անգլիական Չեմփիոնշիփի մասնակից Լոնդոնի «Քուինզ Փարկ Ռեյնջերս»-ին:
Մովսիսյանը մտադիր էր վերադառնալ «Ռեալ Սոլթ Լեյք» ամերիկյան ակումբ, որի կազմում հանդես էլ գալիս մինչև Եվրոպա տեղափոխվելը, սակայն առավել հեռանկարային տարբերակ ի հայտ եկավ Անգլիայի հետ կապված: Ըստ անգլիական մամուլի, «Քուինզ Փարկ Ռեյնջերս»-ի ղեկավարությունը Մովսիսյանին տեսնում է Չարլի Օսթինի փոխարինողի դերում, որը ձմռանը, հավանաբար, կհեռանա թիմից: Յուրա Մովսիսյանը մշտապես մասնակցում է Հայաստանի հավաքականի խաղերին, ուստի խնդիրներ չի ունենա բրիտանական աշխատանքային մուտքի արտոնագիր ստանալու հարցում, գրում է Vesti.ru-ն:
«Քուինզ Փարկ Ռեյնջերս»-ը կարող է Մովսիսյանի համար 2,5 մլն եվրո վճարել «Սպարտակին»: Ժամանակին «Սպարտակը» 2 միլիոն էր վճարել «Կրասնոդարին» Մովսիսյանի համար: Այժմ «Քուինզ Փարկ Ռեյնջերս»-ը 15-րդն է անգլիական Չեմփիոնշիփում:
Նոյեմբերի 14-ին հայտնի է դարձել, որ Հայաստանի ֆուտբոլի հավաքականի և մոսկովյան «Սպարտակի» հարձակվող Յուրա Մովսիսյանը կարող է տեղափոխվել ամերիկյան «Ռեալ Սոլթ Լեյք»: «Սպարտակը», հայտարարել է, որ Մովսիսյանը կհեռանա ակումբից ձմեռային տրանսֆերային պատուհանի ընթացքում: Մովսիսյանը խաղացել է «Ռեալ Սոլթ Լեյք»-ում 2007-2009 թթ.:
«Սպարտակի» հետ Մովսիսյանի գործող պայմանագրի ժամկետը սպառվում է 2017-ի ամռանը: Այս խաղաշրջանում նա 10 խաղի է մասնակցել և դարձել է 3 գոլի հեղինակ:

Нападающий московского «Спартака» Юра Мовсисян может продолжить карьеру в Англии. В 28-летнем нападающем сборной Армении заинтересован выступающий в Чемпионшипе лондонский «Куинз Парк Рейнджерс».
Армянский легионер «Спартака» мог вернуться в клуб МЛС «Реал Солт-Лейк», в котором он играл до переезда в Европу, но возник более перспективный вариант с Англией. По данным английской прессы, руководство «Куинз Парк Рейнджерс» видит в Мовсисяне замену лучшему бомбардиру «обручей» Чарли Остину, который зимой, скорее всего, покинет команду. Юра Мовсисян постоянно привлекается в сборную Армении, поэтому не будет иметь проблем с получением британской рабочей визой.
«Куинз Парк Рейнджерс» может заплатить «Спартаку» за Мовсисяна два с половиной миллиона евро. В то время как «Спартак» купил армянского нападающего у «Краснодара» за два миллиона. В настоящее время «Куинз Парк Рейнджерс» занимает 15-е место в Чемпионшипе, передают «Вести».
14 ноября Real Solt-Lake Soapbox сообщил, что нападающий сборной Армении и московского «Спартака» Юра Мовсисян может перейти в «Реал Солт-Лейк».
Сообщалось, что руководство столичного клуба не рассчитывает на форварда в дальнейшем и выставит его на трансфер во время зимнего дозаявочного периода. Таким образом, американский клуб намерен пригласить Мовсисяна, который защищал цвета «Реал Солт-Лейк» с 2007 по 2009 год.
Действующее соглашение Мовсисяна со «Спартаком» заканчивается летом 2017 года. В текущем сезоне форвард провел 10 матчей в РФПЛ и забил три мяча.
Ранее сообщалось, что «Спартак» может покинуть другой игрок армянской сборной – полузащитник Арас Озбилиз. Игроком интересуется турецкий «Бешикташ». Турецкий клуб собирается оформить его переход в ближайшее трансферное окно.
По информации российских СМИ, «Спартак» собирается избавиться от ряда футболистов в зимнее трансферное окно. В число футболистов, которые могут быть проданы, входят Мовсисян и Озбилиз.