Ադրբեջանի պաշտպանության նախարարության կողմից փետրվարի 12-ին տարածված հաղորդագրությունն առ այն, թե իբր հակամարտ զորքերի շփման գծի տարբեր հատվածներում հայկական ուժերը ձեռնարկել են դիվերսիոն գործողություն և տալով 5-7 զոհ ստիպված նահանջել, քարոզչական հնարք է և իրականությանը չի համապատասխանում, ասվում է ԼՂՀ ՊՆ հայտարարության մեջ:
Ադրբեջանի պաշտպանության նախարարությունը հաղորդագրություն էր տարածել, որտեղ ասվում էր, թե փետրվարի լույս 12-ի գիշերը հայկական ԶՈւ դիվերսիոն-հետախուզական խմբերը տարբեր հատվածներում փորձել են հարձակվել ադրբեջանական դիրքերի վրա: Ասվում էր նաև, թե իբր հայկական կողմը մինչև 7 զոհ է տվել:
ՊԲ առաջապահ զորամասերը հակառակորդի նախահարձակ ակտիվությունը ճնշելու համար ձեռնարկել են պատժիչ միջոցառումներ և շարունակել վստահորեն իրականացնել մարտական հերթապահություն:

Министерство обороны Нагорно-Карабахской Республики опровергает очередную дезинформацию азербайджанской стороны.
Как отметили в ведомстве, заявление Министерства обороны Азербайджана о том, что сегодня в разных частях линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана армянские ВС якобы предприняли попытку диверсии и, потеряв 5-7 солдат, были отброшены назад, не соответствует истине и является пропагандистским трюком.
Согласно сообщению азербайджанского Минобороны, в ночь на 12 февраля «диверсионно-разведывательные группы армянских ВС на разных участках линии соприкосновения предприняли попытки нападения на азербайджанские позиции». Сообщалось также, что армянская сторона «понесла потери 7 убитыми».
Именно азербайджанская сторона, несмотря на призывы международного сообщества, продолжает интенсивно нарушать режим прекращения огня, что приводит к человеческим жертвам как среди военнослужащих, так и мирных жителей.
Так, 16:00 11 февраля выстрелом, произведенным из снайперской винтовки «Истиглал», убит житель села Вазгенашен Мартунинского района НКР пастух Акоп Амбарцумян (1962 г.р).