2 Հուլիս 2016 - 11:53 AMT
Դորթմունդի «Բորուսիան» հաստատել է Հայաստանի հավաքականի կիսապաշտպան Հենրիխ Մխիթարյանի՝ «Մանչեսթեր Յունայթեդ» տեղափոխվելու մասին տեղեկությունները:
«Ակտիվ բանակցությունների արդյունքում «Բորուսիան» ընդունել է Մխիթարյանի ցանկությունը՝ հանդես գալ «Մանչեսթեր Յունայթեդում» հաջորդ խաղաշրջանում: «Մանչեսթերը» շատ գրավիչ առաջարկ է արել, հրաժարվելու դեպքում մենք կզրկվեինք Մխիթարյանից 2017 թվականին առանց փոխհատուցման», – մեջբերում է ակումբի պաշտոնական էջը Facebook-ում տնօրեն Վացկեի խոսքերը:
«Բորուսիան լավագույնն է մաղթում Մխիթարյանին Պրեմիեր-լիգայում ու Եվրոպայի լիգայում», – ասվում է հաղորդագրությունում:
Անգլիական ակումբն ավարտել է 2015-2016 առաջնությունը 5-րդ հորիզոնականում ու կխաղա ոչ թե Չեմպիոնների լիգայում, այլ Եվրոպայի լիգայում: «Բորուսիան» երկրորդն է Բունդեսլիգայում ու կխաղա Չեմպիոնների լիգայում:

Дортмундская «Боруссия» подтвердила информацию о переходе полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна в «Манчестер Юнайтед».
«В результате активных переговоров «Боруссия» приняла желание Мхитаряна играть за «Манчестер Юнайтед» в сделующем сезоне. «Манчестер» сделал нам привлекательное предложение. Если бы мы отказались от него, игрок оставил бы нас на правах свободного агента в 2017 году, и мы бы только отложили вопрос о его замене на год», – сказал директор «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке.
«Боруссия» желает Генриху Мхитаряну все самое лучшее в предстоящем сезоне в Премьер-лиге и Лиге Европы», – говорится в сообщении клуба.
Английский клуб завершил чемпионат 2015/16, заняв 5-е место, и будет играть не в Лиге чемпионов, а в Лиге Европы.
«Боруссия» – вторая в Бундеслиге и будет играть в Лиге чемпионов.
Ранее стало известно, что Генрих Мхитарян сообщил главному тренеру немецкого клуба Томасу Тухелю о переходе в английский «МЮ». Он отправил сообщение тренеру, в котором написал: «Я перехожу в «Манчестер Юнайтед».
Английский клуб «Манчестер Юнайтед» начал продажу футболок с именем полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна в своем официальном интернет-магазине.