Բրազիլիայի ոստիկանությունը ձերբակալել է Ռիո դը Ժանեյրոյում ահաբեկչություն նախապատրաստող խմբի հնարավոր անդամներից մեկին, հայտնում է «Գազետա.ռու»-ն:
Ասվում է, որ նա կամավոր է ներկայացել ոստիկանության բաժանմունք` հանձնվելու:
Հարցաքննությունից հետո նրան կտեղափոխեն Մատու Գրոսու դու Սուլ նահանգում գտնվող կալանավայր, ուր նախկինում տեղափոխվել էին խմբի մյուս անդամները: Ավելի վաղ հայտնի դարձավ, որ Բրազիլիայում Օլիմպիադայից առաջ ձերբակալել են ահաբեկչություն նախապատրաստող 10 անձի:
Ռիոյի Օլիմպիական խաղերը 31-րդն են: Խաղերի բացման պաշտոնական արարողությունը կկայանա օգոստոսի 5-ին Ռիոյի լեգենդար «Մարականա» մարզադաշտում: Օգոստոսի 5-ից 21-ը` աշխարհի 205 երկրից մոտ 10.500 մարզիկ կմրցի մեդալների 306 հավաքածուի համար: Օլիմպիական խաղերը կանցկացվեն Ռիոյի 4 շրջանի՝ Կոբակաբանայի, Մարականայի, Դեոդորոյի և Բարայի 33 մարզակառույցներում: Հայաստանը մասնակցում է Օլիմպիադային 33 մարզիկով:

Полиция Бразилии арестовала еще одного возможного члена группы, готовившей теракт на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, передает «Газета.Ru».
Сообщается, что он добровольно пришел в отделение полиции, чтобы сдаться.
После допроса его доставят в тюрьму в штате Мату-Гросу-ду-Сул, куда ранее были доставлены другие члены группы. Ранее сообщалось, что в Бразилии перед Олимпиадой задержали 10 готовивших теракт лиц.
Ранее сообщалось, что угроза террористических актов во время проведения Олимпийских игр в Рио остается высокой, Бразилия в плане обеспечения безопасности должна взять пример с других стран, которые проводили у себя подобные крупные мероприятия. Об этом заявил журналистам исполнительный директор директората Контртеррористического комитета ООН (ИДКТК), помощник генерального секретаря ООН Жан-Поль Лаборд.
Официальная церемония открытия Игр состоится 5-го августа на легендарном стадионе Рио «Маракана». В течении 17-и дней, с 5-го по 21-е августа, около 10.500 спортсменов из 206-и стран поборются за коллекции из 306 медалей. Олимпийские игры будут проведены в 33-х спортивных сооружениях 4-х областей Рио: Копакабана, Маракана, Деодоро и Барра.