22 Օգոստոս 2016 - 06:21 AMT
Հանգստյան օրերին ղարաբաղա-ադրբեջանական հակամարտ զորքերի շփման գծում հակառակորդի կողմից հրադադարի պահպանման ռեժիմը խախտվել է ավելի քան 55 անգամ, որի ընթացքում, տարբեր տրամաչափի հրաձգային զինատեսակներից, հայ դիրքապահների ուղղությամբ արձակվել է մոտ 750 կրակոց, այդ թվում` 60 կրակոց ՈւՏՅՈՍ տիպի խոշոր տրամաչափի գնդացրից:
Օգոստոսի 19-ի լույս 20-ի գիշերը ղարաբաղա-ադրբեջանական հակամարտ զորքերի շփման գծում հակառակորդի կողմից հրադադարի պահպանման ռեժիմը խախտվել է մոտ 25 անգամ, որի ընթացքում, տարբեր տրամաչափի հրաձգային զինատեսակներից, հայ դիրքապահների ուղղությամբ արձակվել է ավելի քան 220 կրակոց:

В период с 21-22 августа Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня более 55 раз.
В указанные дни из огнестрельного разнокалиберного оружия по армянским позициям Карабаха было произведено свыше 750 выстрелов, в том числе 60 — из крупнокалиберного пулемета «Утес», сообщает МО НКР.
Передовые позиции Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики в основном соблюдают режим перемирия и прибегают к ответным действиям в случае крайней необходимости.
В ночь с 19-го на 20-е августа Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня 25 раз.ВС Азербайджана произвели по армянским позициям Карабаха более 220 выстрелов из разнокалиберного стрелкового оружия.