Նոյեմբերի 8-ի լույս 9-ի գիշերը ղարաբաղա-ադրբեջանական հակամարտ զորքերի շփման գծում հակառակորդի կողմից հրադադարի պահպանման ռեժիմը խախտվել է ավելի քան 40 անգամ, որի ընթացքում, տարբեր տրամաչափի հրաձգային զինատեսակներից, հայ դիրքապահների ուղղությամբ արձակվել է մոտ 670 կրակոց:
Շփման գծի հյուսիսարևելյան (Թալիշ) ուղղությամբ ադրբեջանական զինուժը կիրառել է նաև ձեռքի հակատանկային նռնականետ (1 արկ):
Նոյեմբերի 7-ի լույս 8-ի գիշերը ղարաբաղա-ադրբեջանական հակամարտ զորքերի շփման գծում հակառակորդի կողմից հրադադարի պահպանման ռեժիմը խախտվել է ավելի քան 30 անգամ, որի ընթացքում, տարբեր տրամաչափի հրաձգային զինատեսակներից, հայ դիրքապահների ուղղությամբ արձակվել է մոտ 400 կրակոց:

В ночь на 9 ноября Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азрбайджанских сил нарушил режим прекращения огня более 40 раз.
ВС Азербайджана произвели в направлении армянских позиций Карабаха около 670 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.
В северо-восточном направлении (Талиш) азербайджанские ВС применили гранатомет типа РПГ (1 снаряд).
Передовые подразделения Армии обороны полностью контролируют ситуацию на передовой и продолжают уверенно выполнять поставленную перед ними боевую задачу, сообщает пресс-служба Министерства обороны НКР.
В ночь на 8 ноября Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня более 30 раз. В указанный период ВС Азербайджана из разнокалиберного стрелкового оружия произвели в направлении армянских позиций около 400 выстрелов.