14 Նոյեմբեր 2016 - 06:20 AMT
Նոյեմբերի 13-ի լույս 14-ի գիշերը ղարաբաղա-ադրբեջանական հակամարտ զորքերի շփման գծում հակառակորդը հրադադարի պահպանման ռեժիմը խախտել է ավելի քան 60 անգամ, որի ընթացքում, տարբեր տրամաչափի հրաձգային զինատեսակներից, հայ դիրքապահների ուղղությամբ արձակել է մոտ 870 կրակոց: ՊԲ հյուսիսարևելյան ուղղությամբ տեղակայված մարտական դիրքերի վրա ադրբեջանական զինուժը կիրառել է 60 և 82 միլիմետրանոց ականանետեր (3 արկ), իսկ հյուսիսային ուղղությամբ` ՀԱՆ-17 տիպի նռնականետ (2 արկ):
Նոյեմբերի 12-ի լույս 13-ի գիշերը հակառակորդը ՊԲ հյուսիսային և հյուսիսարևելյան ուղղությամբ տեղակայված մարտական դիրքերի վրա կիրառել է 60 միլիմետրանոց ականանետ (17 արկ) և ձեռքի հակատանկային նռնականետ (9 արկ):
Ընդհանուր առմամբ, նշված ժամանակահատվածում ադրբեջանական զինուժի կողմից հրադադարի պահպանման ռեժիմը խախտվել է ավելի քան 60 անգամ, որի ընթացքում, տարբեր տրամաչափի հրաձգային զինատեսակներից ու խոշոր տրամաչափի գնդացիրներից հայ դիրքապահների ուղղությամբ արձակվել է շուրջ 530 կրակոց:
ՊԲ առաջապահ զորամասերի կողմից ձեռնարկված պատասխան գործողությունների արդյունքում` հակառակորդի նախահարձակ ակտիվությունը ճնշվել է:

14 Ноябрь 2016 - 06:34 AMT
В ночь с 13-го на 14-е ноября Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня более 60 раз.
В указанный период ВС Азербайджана из разнокалиберного стрелкового оружия произвели в направлении армянских позиций порядка 870 выстрелов.
В направлении боевых позиций Армии обороны НКР, дислоцированных в северо-восточном направлении линии соприкосновения, ВС Азербайджана применили также 60-и и 82-миллиметровые минометы (3 снаряда), а в северном направлении – гранатомет АГС-17 (2 снаряда), сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики.
Подразделения Армии обороны НКР сохраняют полноценный контроль на передовой, продолжая уверенно выполнять поставленную боевую задачу.
Установившаяся 11 ноября с 12:15 (по ереванскому времени) напряженность на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС сохранилась и в ночь с 11-го на 12-е ноября. В указанный период Азербайджан на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск ВС нарушил режим прекращения огня более 85 раз. ВС Азербайджана из разнокалиберного стрелкового оружия, крупнокалиберных снайперских винтовок и пулеметов произвели в направлении армянских позиций около 570 выстрелов. В северо-восточном (Ярымджа) и северном (Талиш) направлениях линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана применили также 60-и (13 снарядов) и 82-миллиметровые (56 снарядов) минометы.