«Իսլամական պետություն» ահաբեկչական խմբավորումը ստանձնել է Դաղստանում ոստիկանների վրա հարձակման պատասխանատվությունը, գրում է «Կոմերսանտը»:
Դեկտեմբերի 25-ին Մախաչկալայում ոստիկաններ են գնդակոծվել, երկու ոստիկան զոհվել է, մեկը` վիրավորվել: Պատահարից մեկ օր առաջ Շամիլի շրջանում 2 գրոհային է սպանվել տեղի ավազակախմբից, այդ թվում պարագլուխը` Իբրահիմ Ամիրովը:
Ավելի վաղ հայտնի դարձավ, որ Դաղստանի Շամիլի շրջանում փոխհրաձգության հետևանքով 2 գրոհային է զոհվել: Այդ մասին հայտնել է աղբյուրն իրավապահ մարմիններում: Զինված բախումը տեղի է ունեցել Թելեթլ գյուղի ծայրամասում:

26 Декабрь 2016 - 09:39 AMT
Ответственность за нападение на полицейских в Дагестане взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (ИГ), пишет «Коммерсант».
25 декабря в Махачкале были обстреляны полицейские, два стража порядка погибли, один получил ранения. Днем ранее в Шамильском районе были убиты два боевика из местной бандгруппы, в том числе ее главарь Ибрагим Амиров.
Ранее сообщалось, что в ходе перестрелки в Шамильском районе Дагестана силовики ликвидировали двух боевиков. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах республики.
Вооруженное столкновение произошло на окраине села Телетль, где сотрудники силовых структур наткнулись на предполагаемых бандитов. По предварительным данным, потерь среди представителей власти нет.