Մայիսի 1-ին և լույս 2-ի գիշերը արցախա-ադրբեջանական հակամարտ զորքերի շփման գծում հակառակորդը տարբեր տրամաչափի հրաձգային զինատեսակներից հրադադարի պահպանման ռեժիմը խախտել է ավելի քան 40 անգամ՝ հայ դիրքապահների ուղղությամբ արձակելով մոտ 540 կրակոց:
ԱՀ ՊՆ հաղորդմամբ, շփման գծի հարավային ուղղությամբ ադրբեջանական զինուժը կիրառել է նաև 60 միլիմետրանոց ականանետ (2 արկ):
ՊԲ առաջապահ զորամասերը շարունակել են վստահորեն իրականացնել մարտական հերթապահության՝ անհրաժեշտության դեպքում դիմելով նաև պատասխան գործողությունների:
Ապրիլի 30-ին և լույս մայիսի 1-ի գիշերը արցախա-ադրբեջանական հակամարտ զորքերի շփման գծում հակառակորդը տարբեր տրամաչափի հրաձգային զինատեսակներից, հրադադարի պահպանման ռեժիմը խախտել է ավելի քան 35 անգամ՝ հայ դիրքապահների ուղղությամբ արձակելով մոտ 420 կրակոց:

В ночь на 2 мая Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня более 40 раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики, НКР).
В указанный период ВС Азербайджана произвели в направлении армянских позиций НКР около 540 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.
В южном направлении линии соприкосновения ВС Азербайджана применили также миномет калибра 60 мм (2 снаряда).
Передовые подразделения Армии обороны продолжают уверенно нести боевое дежурство, в случае необходимости прибегая к ответным действиям.
В ночь с 30 апреля на 1 мая на линии соприкосновения карабахсо-азербайджанских ВС из разнокалиберного стрелкового оружия различного нарушил режим прекращения огня свыше 35 раз.В указанный период Азербайджан произвел в направлении армянских позиций около 420 выстрелов. В южном направлении линии соприкосновения ВС Азербайджана применили также автоматический станковый гранатомет (2 снаряда).