Ուկրաինան ներկայացնող WBA վարկածով թեթևագույն քաշում աշխարհի չեմպիոն Արտյոմ Դալլաքյանը (17-0, 12 КО) պաշտպանել է տիտղոսը Գրեգորիո Լեբրոնի (21-4, 16 КО) հետ մենամարտում:
Մենամարտն անցել է Դալլաքյանի առավելությամբ: 6-րդ ռաունդում Դալլաքյանը մրցակցին երրորդ անգամ նոկդաունի է ենթարկել և մրցավարը տեխնիկական նոկաուտ է գրանցել դոմինիկացի մարզիկի հաշվին: Դալլաքյանը մրցակցին նոկդաունի էր ենթարկել նաև երկրորդ ռաունդում, հայտնում է Analitikaua.net-ը:
Այսպիսով Արտյոմ Դալլաքյանը երկրորդ անգամ իր կարիերայում կարողացավ պաշտպանել աշխարհի չեմպիոնի տիտղոսը WBA վարկածով:

17 Декабрь 2018 - 07:53 AMT
Чемпион мира по версии WBA в легчайшем весе Артем Далакян (17-0, 12 КО) уверенно защитил свой титул в бою против Грегорио Леброна (21-4, 16 КО).
Бой прошел с уверенным преимуществом украинского боксера армянского происхождения. В 6-м раунде Далакян смог отправить своего соперника третий раз в нокдаун и судья засчитал технический нокаут доминиканца в этом поединке. Также Далакян отправлял соперника в нокдаун во втором раунде, пишет AnalitikaUA.net.
Таким образом, Артем Далакян второй раз в карьере смог защитить титул чемпиона мира по версии WBA.
16 марта в ходе квартальной конференции Союза армян Украины председатель организации Вилен Шатворян наградил чемпиона мира по боксу по версии WBA в наилегчайшем весе Артема Далакяна орденом САУ «Активный деятель диаспоры».