4 Փետրվար 2019 - 07:23 AMT
Ռուսաստանի Կալուգայի շրջանում ավտոբուսի վթարից տուժածների թվում նաև հայեր կան: Տուժածները ՌԴ քաղաքացիներ են, հայտնում է ՌԴ-ում Հայաստանի դեսպանատունը:
Վթարի հետևանքով տուժել են 2008-ին ծնված Մարիա Առաքելյանը և 1988-ին ծնված Սոնա Ադամյանը: Նրանք տեղափոխվել են Կալուգայի քաղաքային հիվանդանոց:
Տեղեկությունները մյուս տուժածների մասին ճշտվում են: Ավտոբուսում հիմնականում երեխաներ են եղել: Դեսպանատունը մշտական կապի մեջ է ՌԴ համապատասխան մարմինների հետ:
Վթարը տեղի է ունեցել փետրվարի 3-ի առավոտյան Կալուգայի մարզում: 48 ուղևորից 33-ը երեխա է եղել: Տրանսպորտային միջոցը դուրս է եկել երթևեկելի գոտուց և շրջվել: Վթարի հետևանքով զոհվել է 7, վիրավորվել 32 մարդ:

Утром 3 февраля в Калужской области произошло ДТП.
Как сообщает посольство РА в РФ, среди пострадавших в результате ДТП в Калужской области, по уточненным данным, есть также граждане РФ армянского происхождения – Аракелян Мария (2008 г.р.) и Адамян Сона (1988 г.р.).
В настоящее время они находятся в городской больнице Калуги. Информация по другим пострадавшим уточняется.
Посольство находится на постоянной связи с соответствующими органами РФ.
Автобус, в котором находились 48 человек, в том числе 33 ребенка, опрокинулся в кювет.По последним данным, в результате ДТП погибли семь человек, из них четыре ребенка. Предварительной причиной инцидента называют человеческий фактор: водитель перевернувшегося автобуса мог не справиться с управлением на скользкой дороге. Также рассматривается версия технической неисправности.