Ըստ ճշտված տվյալների, Շրի Լանկայում ահաբեկչությունների հետևանքով մոտ 250 մարդ է սպանվել: Այդ մասին հայտնել է երկրի առողջապահության ծառայության ղեկավար Անիլ Ջասինգեն:
«Զոհվածները 250-260 են: Հստակ չեմ կարող ասել: Մարմինների առանձին հատվածներն այնքան շատ են, որ դժվար է հստակ քանակը պարզել»,-ասել է նա, հայտնում է «Վեդոմոստին» Reuters-ի վրա հղումով:
Ըստ պաշտպանության փոխնախարար Ռուվան Վիեվարդենի, պայթյունների հետևանքով 253 մարդ է զոհվել: Զգալի տարբերությունն այս և նախապես հայտարարված թվի միջև նա բացատրել է մորգերի սխալ տվյալներով:
AFP-ն, պաշտոնական աղբյուրի վրա հղումով, նույնպես հայտնում է 253 զոհի մասին: Ավելի վաղ հայտարարվել էր 359 զոհվածի մասին:

26 Апрель 2019 - 05:45 AMT
Согласно уточненным данным, жертвами терактов на Шри-Ланке стали около 250 человек. Об этом рассказал руководитель службы здравоохранения страны Анил Джасинге.
«(Погибших) может быть 250 или 260. Не могу точно сказать. Так много отдельных частей тела, что трудно установить точную цифру», – пояснил он, пишут «Ведомости» со ссылкой на Reuters.
По словам замминистра обороны Шри-Ланки Рувана Вийевардена, при взрывах погибли 253 человека. Значительную разницу между этой цифрой и названной ранее он объяснил неточными данными моргов.
AFP со ссылкой на официальный источник также сообщает о 253 погибших.
Ранее сообщалось, что в результате серии терактов на Шри-Ланке погибли 359 человек. Объектами атаки 21 апреля стали пятизвездочные отели в Коломбо и его окрестностях, а также католические церкви в Коломбо, Негомбо и Баттикалоа.
Ответственность за случившееся взяла запрещенная террористическая организация «Исламское государство». Полиция арестовала 60 подозреваемых в причастности к взрывам.