«Իսրայելահայեր» թերթի հիմնադիր, գլխավոր խմբագիր Արտյոմ Չեռնամորյանը, որը բնակվում է Իսրայելի Պետահ Տիկվա քաղաքում, տեղեկացրել է, որ տեղի հայերի շրջանում զոհեր չկան։
«Զոհեր չկան Աստծուն փառք։ Հայերը լավ են, բոլոր քաղաքներից նորություն ունենք»,–գրել է նա ֆեյսբուքյան իր էջում։
Չեռնամորյանը նշել է, որ հրթիռային հարձակման հետևանքով ընդհանուր առմամբ 30 վիրավոր կա, 6–ը ծանր, 2–ը՝ միջին ծանրության
«Այսօր 7֊րդ օրն է։ 7։18֊ ին այսօր առավոտյան, երբ հայտնվել էր, որ այսօր վերադառնալու ենք բնականոն կյանքի ու աշխատանքի, թրաշով հեղափոխականները 23 հրթիռ ուղարկեցին էս կողմերը։
Հրթիռահարության արդյունքում այս պահին` 30 վիրավոր, 6 ծանր, 2 միջին ծանրության։ Հարվածել են Բեեռ Շևայի Սոռոկա հիվանդանոցին, թիրախավորվել է երկրի կենտրոնը, եղել են ուղիղ հարվածներ բնակելի շենքերի վրա»,–գրել է նա։

19 Июнь 2025 - 11:17 AMT
Артем Чернаморян, основатель и главный редактор газеты «Израэлахайер», проживающий в израильском городе Петах-Тиква, сообщил, что среди израильских армян погибших нет.
«Слава Богу, жертв нет. Армяне в порядке, у нас есть новости из всех городов», — написал он на своей странице в Facebook.
Чернаморян отметил, что в результате ракетной атаки пострадали 30 человек: шестеро — в тяжёлом состоянии, двое — в состоянии средней тяжести.
«Сегодня седьмой день. В 7:18 утра, когда казалось, что мы возвращаемся к нормальной жизни и работе, бородатые революционеры запустили 23 ракеты в нашем направлении. На данный момент 30 раненых, 6 тяжело, 2 — средней тяжести. Удар был нанесён по больнице “Сорока” в Беэр-Шеве, цели — центральные районы страны, были прямые попадания в жилые дома», — сообщил он.
Израиль и Иран продолжают наносить друг другу ракетные удары по нескольку раз в день. Тель-Авив обещает продолжать кампанию до полного уничтожения ядерной программы Ирана, в то время как Тегеран угрожает продолжать обстрелы, пока Израиль не прекратит бомбардировки.