3 Փետրվար 2010 - 08:09 AMT
Մոսկվաբնակ Աննա Լապուշենկովան եւ Սոչիում բնակվող Երվանդ Գասպարյանը դարձան Ռուսաստանի 19 Գավաթի հաղթողները, որը ավարտվել է Ալմետյեւսկում (Թաթարստան):
Տղամարդկանց եզրափակիչ դուրս եկան Երվանդ Գասպարյանը եւ Վիկտոր Կոզինը: Գասպարյանն ավելի ուժեղ գտնվեց եւ հաղթեց 7:6, 2:1 հաշվով, երկրորդ սեթում հակառակորդը դուրս մնաց վնասվածքի պատճառով: Մրցումների երրորդ մրցանակակիրը դարձավ Անդրեյ Լեւինը:
Կանանց պայքարում հաղթել է Աննա Լապուշենկովան: Կիսաեզրափակչում Լապուշենկովան հաղթել է 15-ամյա Մարգարիտա Գասպարյանին (Մոսկվա), որն իր հերթին զբաղեցրել է 3-րդ տեղը:
Ռուսաստանի Գավաթին մասնակցում էին Ռուսաստանի առաջատար թենիսի կենտրոնները, հաղորդում է tennis-russia.ru-ն:

3 Февраль 2010 - 08:09 AMT
Москвичка Анна Лапущенкова и уроженец Сочи Ерванд Гаспарян стали победителями 19 Кубка России, завершившегося в Альметьевске (Татарстан).
В мужской финал вышли Ерванд Гаспарян и Виктор Козин. Гаспарян оказался сильнее и победил со счетом 7:6, 2:1 , во втором сете соперник снялся из-за травмы. Третьим призером соревнований стал Андрей Левин.
В женской борьбе победила Анна Лапущенкова, которая переиграла в финале Юлию Калабину 6:2, 6:3. В полуфинале Лапущенкова выиграла у 15-летней Маргариты Гаспарян (Москва), которая показала очень красивую игру и заняла 3 место после победы над Марией Жарковой.
На Кубке России принимали участие все ведущие теннисные центры России – Москва, Тольятти, Санкт-Петербург, Сергиев Посад, Уфа, Сочи, Саратов. В Альметьевск приехали сильнейшие игроки, кроме лидеров, которые в это время соревновались в Мельбурне, на Открытом чемпионате Австралии, сообщает tennis-russia.ru,