6 Օգոստոս 2025 - 07:04 AMT
Բաքվում Վարդանյանի գործով «տուժածները» պատմել են Արցախի դեմ ագրեսիայի ընթացքում ստացած վիրավորումների մասին
2025 թ․ օգոստոսի 5‑ին շարունակվել է հայտնի գործարար և բարերար, Արցախի նախկին պետնախարար Ռուբեն Վարդանյանի շինծու գործով դատական ֆարսը։
Բաքվի ռազմական դատարանի նիստը անցկացվել է նախագահությամբ՝ դատավոր Զեյնալ Այագովի, դատավորներ Անար Ռզաևի և Ջամալ Ռամազանովի մասնակցությամբ, հայտնում է Azertag-ը։
Հերթական դատական նիստում այսպես կոչված «տուժածները» պատմել են Արցախի դեմ ագրեսիայի ընթացքում ստացած վիրավորումների մասին։

6 Август 2025 - 08:12 AMT
Судебное фарсовое разбирательство в Баку по делу бывшего госсекретаря Арцаха Рубена Варданяна продолжилось 5 августа. На заседании "потерпевшие" излагали, как они якобы получили ранения во время конфликта против Арцаха.
Свидетели говорили о ранениях, якобы причинённых артиллерийским обстрелом, минометными снарядами, стрелковым огнём и минами. Все они заявили, что знакомы с Варданяном лишь по СМИ и соцсетям, личных контактов нет.
Судья Зейнал Агаев с коллегами Анар Рзаевым и Джамал Рамазановым заслушали показания, несмотря на отсутствие доказательств связи Варданяна с описанными событиями.
Все "потерпевшие" потребовали максимально суровый приговор, несмотря на отсутствие привязки обвиняемого к их травмам.